— На матчи с нами соперники серьезно настраиваются. Сегодняшний матч в этом не исключение – «Слуцк» навязал хороший уровень борьбы. Но главное, что наша команда сегодня хорошо сработала: Баки забил хороший гол, у нас были еще моменты, при этом мы практически ничего не позволили создать сопернику – только после одного стандарта. Очень рад этой победе.

— Сейчас команда практически возвращается к недельному циклу – следующая игра в воскресенье. Это позволит немного передохнуть и восстановить силы?

— Думаю, да. В матче с «Ислочью» в Кубке ребята показали характер и переломили ход тяжелейшей встречи. Сегодня тоже была непростая игра. Может быть, немного сказался переход с синтетики на натурально поле. Хотя я бы сказал, что мы выдержали темп и в целом неплохо выглядели физически.

— Ты пропустил два матча после травмы голеностопа, как сейчас себя чувствуешь?

— Здесь нужно сказать большое спасибо нашему медицинскому штабу: доктору, физиотерапевту, массажистам. По прогнозам я должен был пропустить три недели, а я уже через неделю тренировался, сегодня уже сыграл полный матч.

— Но во втором тайме у тебя вроде как были проблемы с этим голеностопом?

— Там я получил небольшой удар в эту область. Ну и под конец немного заболело. Но в целом чувствую себя нормально. Думаю, все будет хорошо.