Киберфутбольная лига болельщиков начинает свой очередной сезон – Весна 2019. Этот сезон станет вторым для Беларуси и третьим для всей Лиги. По сравнению с предыдущим сезоном Осень 2018, текущий расширился на 4 страны-участницы: к уже проводящим Лигу Азербайджану, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстану, России, Узбекистану и Украине присоединились Болгария, Латвия, Литва и Молдова.

В Республике Беларусь турниры сезона Весна и Осень 2019 проходят в партнерстве с брендом VOKA и носят название «Киберфутбольная лига болельщиков VOKA».

«Киберфутбольная лига болельщиков VOKA» - первая в Беларуси международная любительская лига по киберфутболу. Участие в играх Лиги – отличный шанс для преданных футбольных фанатов, киберспортсменов-любителей и всех тех, кто мечтал попробовать свои силы у игровой консоли и отстоять честь любимой команды на международных спортивных соревнованиях и получить звание лучшего киберфутболиста-любителя сезона.

Принять участие в турнире может любой желающий старше 12 лет, участие абсолютно бесплатное, для игры потребуется лишь игровая консоль Playstation4 или Xbox One и лицензионная FIFA19 от компании EA Sports.

Турнир начнется отборочными соревнованиями среди болельщиков каждого клуба – 16 параллельных турниров 25 и 26 мая по количеству клубов-участников высшего дивизиона национального первенства позволят выявить сильнейшего болельщика от каждого клуба, которые пройдут в национальный финал. Национальный финал пройдет в выходные дни 1-2 и 8-9 июня, 16 победителей путем жеребьевки будут распределены в 4 группы, который продолжатся стадией плей-офф до финала и определения чемпиона. Финалисты турнира получат ценные призы, а для самого сильного киберфутболиста-любителя Беларуси VOKA приготовила специальный приз – 2 000 у.е. в эквиваленте. Кроме того, 17 июля 2019 года победитель отправится защищать честь страны и клуба в Международный финал против 11 таких же чемпионов своих стран. Национальный и Международный финалы состоятся летом 2019 года.

Онлайн-трансляции всех игр национального финала а также записи Международного финала можно будет бесплатно посмотреть в разделе «Киберспорт» видеосервиса VOKA.

Турнир проходит при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и Ассоциации «Белорусская федерация футбола».

Регистрация - https://by.liga-online.com/

По всем вопросам - https://vk.com/by_liga_online_com