— Пропустили быстрый да еще и достаточно нелепый гол. Не выбило из колеи?

— Хорошо, что смогли быстро ответить. Так что, думаю, сильно не повлияло. Скорее, наверное, мог сказаться второй гол, который мы пропустили сразу, после того как отыгрались. Но и он не заставил нас опустить руки. Вообще, такие игры бывают, когда не все получается. Но хорошо, что мы сумели вырвать эту победу.

— Первый мяч залетел в наши ворота во многом из-за порыва ветра. Он не мешал во время матча?

— Да нет, я бы не сказал. Газон в одном моменте помог: когда я пенальти заработал, шла длинная передача и мяч после того, как ударился об поле, немного замедлился – это позволило мне успеть в том эпизоде.

— «Минск» в последние годы славится именно комбинационным футболом. Сегодня они очень качественно отыграли в позиционной обороне. Не удивило?

— Нет, совершенно. Против нас таким образом большинство команд играет таким образом: закрываются на своей половине, мы прессингуем, соперники выходят за счет длинной передачи – больше ничего не остается. Но я скажу, что «Минск» сегодня только и делал, что бил вперед. Иногда у них получалось выходить низом, ребята цеплялись за мяч и комбинировали. Хорошая команда, игровая.

— Мы в этом сезоне играем очень много матчей и практически одной обоймой. Уже в четверг матч Лиги Европы. Хватит свежести?

—До игры с «Хибернианс» в принципе достаточно времени на восстановление. Хотя я согласен, что сыграли мы в этом году уже прилично. Еще и травмы навалились. Но надо перетерпеть. Для победы отдадим все силы.