— Команда уже который матч забивает достаточно быстро. Это можно назвать установкой на игру?

— Мы просто стараемся с первой же минуты играть на максимуме, чтобы подавить соперника. Особенно это видно в домашних матчах, но и на выезде мы стараемся играть с позиции силы. Быстрые голы – это следствие такого давления. Хорошо, что удалось забить быстро и сегодня. Потом, правда, пропустили контратаку и позволили «Гомелю» сравнять счет. Быстро смогли ответить своим голом и снова повести. Второй тайм начали немного расхлябано, что ли. Но быстро собрались – забили третий гол. После него спокойно довели дело до победы.

— Сегодня ты делил право прямого удара со штрафного с Античем. По какому критерию делили?

— Никола бьет, когда мяч чуть ближе стоит к воротам. У него удар сейчас идет – забивает. Мне дают дальние удары. Если получится забить «фонарь» - нормально :)

— Сегодня почти получилось на 61-й минуте, когда как раз весь стадион встал и скандировал: «Солигорск».

— Да, было бы эффектно. Но ничего, хорошо, что получилось забить уже буквально в следующей атаке. Пусть и немного коряво: мяч от Коли Януша пошел ко мне, я что-то ковырнул – залетело.

— Победа в День шахтера – это особенная победа?

— Конечно. У людей праздник, нам никак нельзя было их подвести. Это большой день для города. Может быть, из-за этого некоторая нервозность и присутствовала. Хорошо, что победили и порадовали наших болельщиков. Еще раз поздравляю всех с Днем города и Днем шахтера!