Чемпионат Беларуси по футболу 2019 г. принес немало сюрпризов и ярких эмоций. Сменился Чемпион, было много неожиданных результатов и открытий в этом футбольном сезоне. Но на этом футбол не заканчивается! Уже 21 декабря в Беларуси стартует новый сезон Киберфутбольной лиги болельщиков VOKA (КЛБ), проводимый медиаплатформой VOKA совместно с Киберспортивным холдингoм SGL.

КЛБ – международная лига для футбольных болельщиков и киберфутболистов, объединяющая уже 16 стран Европы и Азии. Участникам от Беларуси необходимо выбрать любимый клуб белорусской футбольной лиги, пройти отборы и в случае победы сразиться в Национальном финале с победителями других клубов с 25 января по 2 февраля 2020, все матчи которого VOKA покажет эксклюзивно в прямом эфире. Победители получат приятные призы от VOKA, а чемпион Беларуси еще и право представить нашу страну в Международном финале против 15 крутых киберфутболистов из других стран. Участие в турнире абсолютно бесплатное, а призовой фонд составляет 4 000 $. От игроков требуются лишь Playstation 4, лицензионная FIFA20 и большое желание показать свой уровень владения виртуальным мячом.

Регистрация открыта до 20 декабря: https://by.liga-online.com/, по всем вопросам можно обратиться в https://vk.com/liga_online_com или support@liga-online.com, а трансляции всех баталий будут доступны эксклюзивно на https://www.voka.tv/esports

Турнир проходит при поддержке Министерства Спорта и Туризма Республики Беларусь, Ассоциации «Белорусская федерация футбола», футбольных клубов Высшей лиги и Федерации киберспорта Беларуси.