— Начали неплохо, забили быстрый гол. После этого чуть отдали инициативу. Но не скажу, что это случилось именно из-за забитого мяча – здесь большую роль сыграла ранняя вынужденная замена. Пошли перестроения, связанные с этим нервозность и ошибки. Второй тайм мы хоть и проиграли по счету, по игре, считаю, выглядели лучше. Ребята раскрепостились и показывали совершенно другую игру.

— Хоть и уступили сегодня, но смогли забить на выезде – вполне рабочий результат.

— Это понятно. Если мы в Солигорске проведем матч с тем же настроем, как и второй тайм сегодня, думаю, у нас есть шансы, чтобы пройти дальше.

— Удивила ла Лиепая чем-то сегодня? Или они предстали той же командой, которую вы видели во время просмотра их матчей?

— К ним в состав добавилось несколько фактурных футболистов из дубля – мы же просматривали матчи, говоря по-нашему, старшей "лицензии". Однако структурно эти изменения на действия соперника не повлияли. Команда мощная, много играет верхом, делает ставку на стандартные положения. К слову, считаю, что мы справились с задачей по нейтрализации их сильных сторон. Но упустили в другом…

— Вы очень рано заменили Евгения Козела, забившего сегодня наш единственный мяч. В чем причина?

— Повреждение. На первый взгляд, ничего сильно страшного и, надеюсь, он нам поможет в ответной игре. Но более конкретно о сроках восстановления можно будет говорить только через пару дней после дообследования.

Пресс-служба ФК "Шахтер"