— Команда была заряжена на максимальный результат сегодня. Настраивались на быстрый гол – не получилось. А в матчах с такими командами, как "Днепр", всегда важно забить как можно скорее. Ведь чем ближе к финальному свистку, тем сложнее: соперник опускается к своим воротам, закрывается… Плюс, надо учитывать, что поле становится все хуже и хуже по ходу игры. Сегодня оно и перед стартовым свистком было откровенно плохим. Можно представить, каким было покрытие в конце встречи. Так или иначе, ход матча мы контролировали, забили. Можно сказать, все шло по нашему сценарию. А потом получили этот курьезный гол – как будто ушат холодной воды прямо перед перерывом. Во втором тайме было много силовой борьбы: и мы боролись за победу, и Днепр проявлял свои бойцовские качества. Никто не хотел уступать. Здорово, что все в итоге сложилось в нашу пользу.

— Ты сегодня забил свой третий мяч в чемпионате. Добавляем сюда восемь голевых пасов и получаем статистически чуть не лучший сезон в карьере. С чем это свяжешь?

— Сложно сказать. Да, статистика неплохая. Что-то похожее у меня было только в Бресте когда-то. Но я об этом не думаю. Знаю, что это прозвучит банально, но для меня командные цели и успехи всегда на первом месте.

— Совсем скоро предстоит выезд в Новополоцк – к команде, которая замыкает турнирную таблицу…

— Думаю, что там нам будет точно не легче, чем сегодня. Спустя рукава на такие матчи выходить нельзя никак. Наоборот, нужно быть максимально мобилизованными и не допускать и тени какой-то недооценки. Иначе – ничего не светит.