Сегодня утром рейсом "Минск - Будапешт" юношеская команда нашего футбольного клуба отправилась на ответную игру 2-го раунда Юношеской Лиги УЕФА. Чуть более, чем через три часа после приземления в столице Венгрии, делегация ФК "Шахтер" добралась до гостиницы в словацком городе Нитра, который и дал имя команде-сопернице наших ребят.

На вечер - 19:00 по белорусскому времени - на стадионе ФК "Нитра" был запланирована официальная предыгровая тренировка. Но тренировались наши ребята не на игровом, а запасном поле. Дело в том, что позавчера на главном поле играла основная команда и его было решено поберечь до завтрашней встречи. Тем не менее, тренерский штаб и футболисты смогли ознакомиться с качеством покрытия, пройдясь по нему. В условиях дождливой погоды последних дней и той нагрузки, которую поляна получила во время игры основной команды, очевидно, что завтра она будет очень вязкой. Особенно в центре и в районе вратарских.

Но и на запасном поле все прошло не очень гладко: примерно в середине занятия, когда футболисты вот-вот должны были перейти от разминки к игровым упражнениям, на стадионе погас свет. Зажечь прожекторы вновь представителям хозяйской команды не удалось вплоть завершения тренировки. Вторую часть занятия игроки "Шахтера" провели, делая, в основном, беговую работу.

Так или иначе, завтра "Шахтер" и "Нитра" узнают, кто из них шагнет в следующий этап Юношеской Лиги УЕФА. Матч начнется в 19:00 по белорусскому времени. Напомним, что первая встреча завершилась победой игроков Сергея Никифоренко - 2:0.