Завершился традиционный детский футбольный турнир «Кроша» на призы ФК «Шахтер». В соревнованиях приняли участие сборные 2-4 классов из восьми школ города и района и воспитанники отделения молодежного футбола футбольного клуба «Шахтер».

Итоговый день соревнований начался с очередной неявки сборной СШ №2. Таким образом, в матче за 11-12 места случилось технической поражение 0:3, а 11-ме заняла команда СШ №10.

Во встрече за 9-10 строчки играли вторая группа команды Шахтер 2008 и СШ №4. Уверенную победу одержали ребята из четвертой школы – 4:0.

Первая группа Шахтера 2008 г.р. играла за 7-8 места. В соперниках была СШ №3. Итоговый счет – 2:1 в пользу третьей школы.

5-6 места разыграли Шахтер 2007 и СШ №1. Подопечные Андрея Кипры обыграли первую школу в напряженной борьбе – 1:0.

В игре за третье встретились самые маленькие участники турнира – Шахтер 2009 – и старобинская средняя школа. Встреча выдалась очень эмоциональной и результативной. Представители Старобина победили с крупным счетом – 9:2, но каждому голу малышей трибуны радовались так, как будто он был забит в финале Лиги Чемпионов.

В финале турнира «Кроша» встречались сборные Гимназии №3 и СШ №14. Команда из самой новой школы нашего города достаточно быстро повела 2:0. Перед самым перерывом Гимназистам удалось сократить отставание до одного гола после прямого удара со штрафного. Вторая половина игры не принесла голов. Таким образом, победителем турнира «Кроша» стала сборная СШ №14!