— Сегодня ты вернулся в расположение клуба с учебно-тренировочного сбора твоей национальной команды.

— Да, начиная с 3 января я был в сборной. До 7 числа мы тренировались в Хельсинки, а последние дни провели в Абу-Даби. Сборная Финляндии каждый январь устраивает такой кэмп, последние года три как раз в Абу-Даби. Этот сбор проводится вне фиксированных дат ФИФА и на него всегда вызываются те, кто только недавно в сборной или еще даже не были в ней. Тренерский штаб хочет получше познакомиться с кандидатами в национальную команду. Пожалуй, только пять человек из тех, кто был в Эмиратах могут считать себя твердыми игроками сборной.

— На этом сборе вы провели товарищеский матч с Иорданией и победили 2:1.

— Хорошая игра была – у нас очень многое получалось и счет должен был быть крупнее.

— Тебе, ведь, не удалось забить в той игре?

— Нет, не получилось.

— А моменты были?

— Первый гол мы забили после стандарта. Так вот – именно я его заработал! Будем считать, что у меня что-то вроде голевой передачи :)

— В Хельсинки вы стали тренироваться 3 января. Отпуск, получается, сократился.

— Проблем с этим вообще не было. Если честно, в конце отпуска хотелось быстрее вернуться к тренировкам.

— Что делал в отпуске?

— Все время был с семьей. У меня не так много возможностей в году, чтобы побыть с родными, так что я использовал отпуск именно для этого. Были на море – в Кабо-Верде. А Новый год, например, встречали уже в Хельсинки.

—С каким настроением вернулся в клуб?

— Настроен на позитив. Думаю, мы сделаем выводы о том, что не позволило нам добиться максимального результата в прошедшем сезоне и станем сильнее.