Высшая лига

Николай Януш («Неман»)

В минувшем туре гродненцы принимали у себя столичное «Динамо». Гости смогли увезти победу (2:0). Николай Януш провел на поле все 90 минут.

Сегодня в 19:45 «Неман» начнет ответный матч полуфинала Кубка против БАТЭ (первая игра завершилась в пользу борисовчан – 2:0). Думается, и в этой встрече Николаю будет предоставлено игровое время.

Статистика в чемпионате: 5 матчей (405 минут), 0+0, 1 ЖК.

Эдгар Олехнович («Торпедо-БелАЗ»)

В выездной игре с «Городеей» Эдгар Олехнович, отыгравший до этого все матчи чемпионата без передышек, вышел на поле в перерыве вместо Дмитрия Юсова. Встречу «автозаводцы» свели к ничейным 1:1, отыгравшись во втором тайме.

Статистика в чемпионате: 5 матчей (405 минут), 0+0.

Александр Позняк («Городея»)

Игра против «Торпедо-БелАЗ» стала для Александра Позняка пятой в чемпионате, которую он провел от звонка до звонка. Как мы уже писали выше, городейцы сыграли с жодинцами вничью.

Статистика в чемпионате: 5 матчей (450 минут), 0+0.

Валерий Сенько («Луч») и Руслан Теверов («Витебск») по-прежнему не дебютировали в чемпионате-2018.

Первая лига

Олег Гарапучик («Волна»)

В 4-м туре пинчане отправились в гости к «Орше». Этот вояж, правда, нельзя назвать удачным – поражение 0:3. Олег Гарапучик провел игру без замен.

Статистика в чемпионате: 4 матча (360 минут), 0+0.

Иван Давидович (на фото) и Михаил Тупалов («Барановичи»)

В домашней игре против «Энергетика-БГУ» (0:1) Иван Давидович вновь появился на поле с первых минут. Полузащитник был заменен на 62-й минуте.

Статистика в чемпионате: 4 матча (273 минуты), 0+0, 1 ЖК.

Михаил Тупалов оказался вне заявки на указанный матч.

Статистика в чемпионате: 3 матча (270 мин.), 0+0, 1 ЖК.

Вячеслав Кривулец («Белшина»)

Бобруйская «Белшина», захватившая лидерство в первой лиге в 3-м туре, закрепилась на первой строчке таблицы победой над житковичским ЮАСом – 2:1. Вячеслав Кривулец вышел на замену во втором тайме и провел на поле 27 минут.

Статистика в чемпионате: 2 матча (30 минут), 0+0.

Артем Рапейко (ЮАС)

В матче с «Белшиной» защитник остался в запасе.

Статистика в чемпионате: 2 матча (91минута), 0+0.

Евгений Баль («Слоним-2017»)

Нападающий провел 75 минут в игре 4-го тура, в котором «Слоним-2017» на выезде разгромил «Чисть» со счетом 5:1. Евгений действовал на позиции правого полузащитника.

Статистика в чемпионате: 4 матча (305 минут), 0+0.

За рубежом

Виталий Лисакович («Динамо-2» Загреб)

В 29 туре второй по силе лиги Хорватии «Динамо-2» принимало «Хайдук-2» из Сплита и уступило со счетом 0:2. Виталий Лисакоич вышел на замену на 56 минуте.

Статистика в чемпионате: 8 матчей (486 минут), 1+0, 2 ЖК.