Сегодня на одном из тренировочных полей базы нашего футбольного клуба прошел очередной – 3-й по счету – матч между игроками основного и дублирующего составов. Регламент – два тайма по 25 минут.

Победа осталась за игроками первой команды – 4:1. Но не смотря на крупный счет дубль смотрелся очень здорово, держал предложенный высокий темп и создал примерно столько же опасных моментов, что и более старшие партнеры. Удары Рогача и Козела с близкой дистанции были в последний момент заблокированы защитниками, Куцепалов и Казаков совсем немного не попали в створ после своих попыток. Единственный мяч у дублеров забил Александр Булычев. Он подкараулил отскок и с линии штрафной пробил влет по замысловатой траектории. Без шансов для Чесновского.

У основы дублем отметился восстановившийся от повреждения Сойри. Финский полузащитник мог оформлять и хет-трик, но не попал в пустые ворота: мяч отскочил к нему от штанги после удара Лаптева – финн пробил выше. Отметим, что из лазарета выписался и Максим Бордачев. Именно он пронзил штрафную точнейшей передачей на Сойри, когда тот забивал свой второй гол. Свои фамилии в список забивших могли внести и Сибомана с Громыко, но удару первого не хватило точности, а второму отличиться помешала хорошая игра вратаря. Их фамилии в этом списке заменили Лаптев и Селява.

Шахтер: Чесновский, Шибун, Кузьменок, Распопович, Бордачев, Сойри, Селява, Громыко, Сибомана, Джексон, Лаптев.

Шахтер (д): Садовский (Станкевич, 26), Фомичев (Шабловский, 26), Цеван (Хмель, 45), Свирихин (Чумило, 40), Старостин (Валетко, 26), Рогач, Мосичев, Сотников (Микитич, 39), Куцепалов, Булычев (Казаков, 39), Козел (Ковалев, 39).

Голы: 1:0 — Сойри (6). 2:0 — Селява (24). 2:1 — Булычев (25). 3:1 — Лаптев (36). 4:1 — Сойри (45).