Высшая лига

Эдгар Олехнович («Торпедо-БелАЗ»)

В игре 10-го тура автозаводцы принимали крепкий «Слуцк» и сумели победить со счетом 2:0. Добытые три очка позволили «Торпедо-БелАЗ» сравняться со случанами по количеству очков – у обоих коллективов их по 15. Команды делят 6-7 места.

Эдгар Олехнович вышел на поле в стартовом составе и отыграл 70 минут.

Статистика в чемпионате: 10 матчей (761 минута), 0+0, 1ЖК.

Александр Позняк («Городея»)

Первая победа в чемпионате пришла к «Городее» в матче с действующим чемпионом и лидером текущего турнира – БАТЭ. Голы Дубаича и Усени принесли такие важные три очка в копилку «сахарников».

Александр Позняк впервые в сезоне начал игру на скамейке запасных. Защитник появился на поле уже после перерыва – на 64-й минуте.

Статистика в чемпионате: 9 матчей (746 минут), 0+0.

Валерий Сенько («Луч»)

В выездной игре с «Гомелем» Валерий Сенько вышел на замену на 68-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев. Но «часовым» не удалось отыграться, и счет остался прежним.

Статистика в чемпионате: 4 матча (88 минут), 0+0.

Руслан Теверов («Витебск»)

В 10-м туре «Витебску» предстоял выезд в Могилев. В игре с местным «Днепром» подопечные Сергея Ясинского сумели добиться минимальной победы благодаря единственному голу, который забил Кирилл Вергейчик.

Руслан Теверов появился на поле на 66 минуте матча, заменив Ледесму, и помог команде добиться итоговой победы.

Статистика в чемпионате: 3 матча (57 минут), 0+0.

Николай Януш пропускал матч «Немана» и «Шахтера» по условиям арендного соглашения между клубами.

Первая лига

Олег Гарапучик («Волна»)

В игре 9-го тура первой лиги пинчане принимали «Сморгонь» и уже к 34-й минуте матча «горели» 0:2. Однако, во второй половине хозяева в течение четырех минут смогли отыграться. Итог – 2:2.

Олег Гарапучик вышел в стартовом составе и провел на поле весь матч.

Статистика в чемпионате: 9 матчей (810 минут), 0+0, 1 ЖК.

Иван Давидович и Михаил Тупалов («Барановичи»)

В отчетном туре «Барановичи» играли на выезде с «Лидой». И Михаил Тупалов (на фото), и Иван Давидович вышли в стартовом составе. Уже к 14-й минуте гости уступали со счетом 0:2, что вынудило их тренерский штаб пойти на перестроения. По этой причине и был заменен Иван Давидович на 28-й минуте. Михаил Тупалов так же не доиграл весь матч – замена на 56-й минуте.

Отметим, что «Барановичам» удалось отыграть один мяч, но свести игру хотя бы к ничьей не получилось.

Иван Давидович – статистика в чемпионате: 7 матчей (434 минуты), 0+0, 1 ЖК.

Михаил Тупалов – статистика в чемпионате: 7 матчей (475 минут), 0+0, 1 ЖК.

Вячеслав Кривулец («Белшина»)

В игре «Белшина» - «Орша» первыми забили гости: уже на 3-й минуте отличился Бородин. Однако «шинники» смогли не только отыграться, но и довести дело до победы – 2:1. Оба гола на счету Ханкевича. Причем, при первом взятии ворот Леониду ассистировал Вячеслав Кривулец. Защитник появился на поле в стартовом составе и отыграл весь матч.

Статистика в чемпионате: 6 матчей (297 минут), 0+1.

Евгений Баль («Слоним-2017»)

В 9-м туре до команды из Слонима дошла очередь пропускать матч. Напомним, что в первой лиге нечетное количество команд и это вынужденная мера.