Сергей Ташуев (Шахтер):

— Самое сложное – это, что за семь дней мы сыграли уже третью игру. И матчи значимые: Лига Европы плюс Брест – очень сильный соперник. Поэтому, главным был сегодня результат – проход в следующую стадию. Но мы хотели и порадовать болельщиков голами. С первой задачей справились, со второй – особенно в первом тайне – получилось не так хорошо. В силу того, что не хватало свежести – это раз. Во-вторых, соперник очень хорошо индивидуально боролся за мячи. Мы владели мячом в центральной зоне, но не впереди. Мы указали в перерыве, чтобы центральные полузащитники Селява и Сзоке чаще включались вперед с мячом, создавали численное преимущество. Нам удалось повысить темп и заставили ошибиться – удаление. После него стало легче. Проблема, была и в том, что травму получил Кузьменок. Вышел Бордачев, который играет на этой позиции «с листа». Напряженность была. Но сыграли уверенно, прошли раунд. Теперь будем готовиться к «Леху».

— Каково состояние Кузьменка и тяжело ли было играть со столь грубым соперником?

— Ну и там матч был непростой. Очень своеобразный. Не жесткий, а грубый. Видимо, такой стиль прививается команде. У Кузьменка глубокое рассечение, надо зашивать. Но, думаю, ничего серьезного. Игорь – мужественный парень, все будет хорошо.

— Следующи соперник – «Лех». Наверняка, вы уже изучали его. Что скажете о команде?

— Во-первых, не изучал. Раньше изучать нельзя. Тем более, «Лех» сегодня уступал 0:2. Но в целом с командой знаком. Еще работая в «Анжи», играл с ней на сборах. Команда является одной из ведущих в Польше, есть сборники. Думаю, игра будет более интересной – команды просто покажут более комбинационный футбол. Будем готовиться.


Энди Моррисон (Коннас-Ки):

— Игра была тяжелой. «Шахтер» – хорошая команда. И, если быть честным, они лучше нас в плане физподготовки и техники. Но опять я не могу назвать результат справедливым. Пенальти не было. И в моменте с красной карточкой не было контакта – мы смотрели видео. Рефери просто «убил» нас сегодня. Не подумайте, что я рефлексирую, но это тяжело принять, когда игрок сначала кричит, как ребенок, а после этого встает без единой отметины на лице.