— Я очень счастлив, что нахожусь здесь. «Шахтер» – очень хорошая команда. Несколько недель назад я уже приезжал в Солигорск и во время тренировок смог в этом убедиться. Игра за «Шахтер» – это новый вызов для меня и мне очень хочется доказать, что я могу выступать на этом уровне.

— Ты приезжал, чтобы познакомиться с требованиями тренерского штаба и условиями работы?

— Совершенно верно. Тренер хотел посмотреть на меня во время рабочего процесса. Да и мне, чтобы решиться на переезд, нужно было все изучить и взвесить – все-таки это первый легионерский опыт.

— К слову, об этом. Как приняли новые партнеры по команде? Успел ли познакомиться?

— Ребята приняли нормально – все в рабочем режиме. Пока, скажем так, нахожусь в процессе знакомства. Но уже успел хорошо сдружиться с Максом Эбонгом. Он помогает мне с адаптацией.

— Ты – нападающий. Игроков твоего амплуа всегда судят по количеству забитых голов. Какие бомбардирские задачи ставишь перед собой на ближайшее время?

— Сейчас самое главное для меня – играть. Я очень хочу помочь своей новой команде, в том числе и голами. Никаких конкретных цифр называть не буду, но прекрасно понимаю, что от нападающего и тренеры, и болельщики в первую очередь ждут голов.