В воскресенье на базе «Шахтера» было многолюдно и шумно. Уже с утра начали собираться киберспортсмены, заявленные на участие в Shakhter Cup по FIFA 18. 53 человека стартовали в многочасовом соревновании. О победителях – позже.


Ближе к обеду на базу начали подтягиваться болельщики, которые планировали сыграть с тренерским штабом. Многие приходили семьями. Благо, детворе было, чем заняться: конкурсы, призы, две футбольные площадки, батуты, надувная горка… Детский смех сопровождал праздник на протяжении всего дня.


Гвоздем программы, конечно, стал матч болельщиков и с тренерами. Эти встречи уже стали доброй традицией в нашем клубе – не была она нарушена и в нынешнем году.

В первом тайме команды играли практически на равных, во второй половине сказались опыт и мастерство – 6:2 в пользу тренеров по итогам матча. В серии послематчевых пенальти – как обычно говорят, на Кубок – «люди в черном» также оказались сильнее, победив 8:5. Но результат не имел никакого значения. Общение, шутки, улыбки – вот ради чего мы собираемся каждый год.

Обзор матча с видео голов и опасных моментов. Вратари иногда творили просто чудеса!


После матча все поспешили к позиции киберспортсменов. В турнире как раз настало время финала. Илья Шиманский и Всеволод Привалов выдали напряженнейший трехматчевый баттл, сильнее в котором оказался Илья. А вот и фото победителей Shakhter Cup:

3-место - Александр Абрамчик


2-е место - Всеволод Привалов



1-е место - Илья Шиманский



Завершал день товарищеский матч «Шахтера» и «Слуцка», в котором наша команда оказалась сильнее со счетом 3:0.


Мы благодарим всех, кто провел с нами прошедшее воскресенье. В следующий раз постараемся сделать подобный праздник еще интереснее.