— Эмоции после игры какие?

— Чувствуется усталость. И эмоциональная, и физическая. Игра была тяжелая. Мяч в середине поля почти не держался, быстро доставлялся из зоны обороны в зону атаки и наоборот, не было особенных пауз. Поэтому всегда нужно было быть сконцентрированным, да и побегать пришлось немало. Игра была очень интенсивной.

— Качество поля сказывалось?

— Тяжелое было, вязкое. Вроде смотрелось хорошо, но в центральной зоне, видно, после концерта еще не восстановилось: мяч мог подпрыгнуть в любой момент. Приходилось где-то перестраховываться. Отсюда и довольно большое количество длинных передач. Плюс, соперник насытил центр, зная, что мы любим атаковать именно через эту зону. Фланги, соответственно, оставались более-менее свободными.

— Тем не менее, по счету – это разгром.

— И по голам, и по моментам мы наиграли на такой результат. Но, что касается самой игры, то могу сказать, что нам не было так просто. Скажем, в игре с «Городеей» мы владели бОльшим преимуществом, но забили один гол.

— Поговорим о твоем супер-голе. Как ты как центральный защитник оказался так близко к чужой штрафной при позиционной атаке?

— Мы знали, что соперник очень узко смещается во фланги и пытается там отобрать мяч. Был перевод в мою зону и свободно пространство впереди – конечно, надо идти в такой ситуации. Если честно, хотел бить правой, но, мяч так прыгал, что пришлось подрабатывать под левую... Попал – и хорошо :)

— Сегодня весьма многочисленным был десант солигорских болельщиков. Чувствовалсь их поддержка?

— Мы как-то даже не ощущали, что играем в гостях. Ребята – молодцы, очень неплохо заряжали. Спасибо им, было приятно играть в такой атмосфере.