— С точки зрения борьбы в турнирной таблице сегодня была сверхважная игра. И об это много говорили: и болельщики, и в прессе. Не давило?

— Безусловно, мы чувствуем ответственность. Но я бы не сказал, что она давит. Мы очень уверенно провели первый тайм. Может быть, без совсем уж стопроцентных моментов, но «Витебск» вообще ничего не создал в первой половине. При 2:0 играли по счету. Пропустили не самый обязательный гол. А в остальном, кроме момента, после моей ошибки, когда Кирилл Вергейчик бил, ничего не дали создать. Мы сегодня действовали спокойно и были уверены в себе.

— Сегодня ребятам и тебе в частности очень много доставалось по ногам – постоянные стыки. Это обусловлено высоким уровнем борьбы?

— А как иначе? Игра очень важная для обеих команд. Но и поле здесь сыграло свою роль – скользко. Бывает, хочешь ногу поставить, а она проскальзывает и попадает по ноге соперника. Но здесь ничего страшного, бывает.

— Успели ли восстановиться после игры в Жодино?

— Да. Физически, я считаю, мы были гораздо сильнее соперника.

— Заминка после финального свистка направлена, чтобы лучше восстановиться к «Лучу»?

— Конечно. Сейчас нам надо будет играть на синтетике после мягкого поля. Это, на самом деле, не очень приятно, но выбора нет.

— Ты сегодня играл против своего друга – Артема Старгородского. И даже в паре моментов сталкивался с ним в жестких единоборствах. Каково было играть против него?

— Молодец он, еще двигается немножко :) Если честно, очень активным был сегодня – постоянно прессинговал. Надо будет попросить у него рецепт футбольного долголетия.