Loading player...

Разведка боем, прошедшая в первые минуты матча, принесла в копилку нашей команды два неплохих дальних удара, но главное – преимущество в игре. Уже на 19-й минуте оно воплотилось в забитый мяч: Ион Николаеску откликнулся на пас Юрия Ковалева с правого фланга и переправил мяч в ворота. Через 15 минут Павел Рыбак удвоил перевес нашей команды в счете после розыгрыша углового. Единственным по-настоящему опасным моментом, созданным в первой половине встречи «Оренбургом», стал удар с 22-х метров в дальний верхний угол ворот Андрея Климовича – наш капитан в красивом прыжке отвел угрозу. А закончить там «Шахтер» мог и вовсе крупно поведя в счете: Элис Бакай, собиравшийся подавать угловой, заметил, что у «Оренбурга» на ближней штанге пусто и попытался закрутить в ближнюю девятку – чуть мимо.

Вторая половина началась с традиционных для товарищеского матча замен. В том числе на поле появился и новичок команды Никола Антич. Он занял привычное для себя место левого защитника. А вот моментами игра поле перерыва не изобиловала. Самый запоминающийся из них оказался на счету «Оренбурга». На 72-й минуте команда из России вывела одного из своих игроков на убойнейшую позицию, но он не сумел переиграть Климовича в ближнем бою. Встреча завершилась победой нашей команды со счетом 2:0.

Шахтер (1-й тайм): Климович (к), Шибун, Рыбак, Сачивко, Матвейчик, Селява, Сзоке, Ковалев, Бакай, Баланович, Николаеску.

Шахтер (2-й тайм): Климович (к), Матвейчик (Шибун, 65), Кузьменок, Бордачев, Антич, Селява (Сзоке, 66, Сотников, 80), Громыко, Игнатенко, Януш, Козлов, Хващинский.

Голы: 1:0 — Николаеску (19). 2:0 — Рыбак (34).