Loading player...


Марек ЗУБ ("Шахтер"):

— С моей точки зрения, была очень интересная игра с точки зрения эмоций. Насчет результата… Трудно сказать, кто должен такую игру выигрывать: оба соперника хотели победить. Нам не хватило 15 минут для победы. Стоит отметить, что "Динамо-Брест" владело инициативой во втором тайме, а мы старались играть на контратаках. Во втором пропущенном мяче есть, с моей точки зрения, грубая ошибка одного из наших футболистов. Счет стал 2:2. И здесь есть вопрос: идти вперед и пытаться выиграть или обороняться. Мы старались еще забить. Ведь, честно скажу, мы ехали сюда за победой. Мы потеряли два очка сегодня. В команде никто не доволен.

— Как вы считаете, "Динамо-Брест" – это команда уровня призовой тройки?

— Мне сложно сказать, ведь я еще не со всеми командами встречался.

— Вы смотрели финал Кубка между "Динамо" и "Шахтером"?

— Да.

— Как вам кажется, "Шахтер" с того матча стал сильнее?

— На этот вопрос тяжело ответить. Все-таки, как мне кажется, тогда была немного другая команда.

— А Брест?

— Насколько я могу судить, стилистически ничего особенно не поменялось.

Владимир ЖУРАВЕЛЬ ("Динамо-Брест"):

— Неплохая игра, интересная для зрителей. В первом тайме "Шахтер" имел преимущество. Мы же в очередной раз пропускаем необязательный гол, испытываем себя, даем сопернику фору и героически пытаемся все наверстать.

Несмотря на пропущенный во втором тайме второй гол, считаю, что мы полностью переиграли "Шахтер" после перерыва. Показанной игрой довольны, отчасти довольны и счетом.

— По показанной игре "Шахтер" в будущем - чемпион?

— Сложно сказать. При подготовке к этому матчу видел только две игры "Шахтера".

— Какой "Шахтер" вам нравится больше? Кубарева или Зуба?

— В первом круге "Шахтер" производил более цельное впечатление. Произошла смена тренера, смена игроков. В частности в нападении. Играли Лаптев и Януш, сейчас Киш и Лисакович. Совершенно разноплановые нападающие. Не хотел бы судить, но высказал свое мнение.

— Ваш коллега сказал, что они потеряли два очка. Вы потеряли или одно приобрели?

— На эмоциональном фоне, после двух забитых мячей, могли выиграть. Спешили, эмоции захлестывали. В этом плане есть над чем работать. Ведь на стадионе есть табло, где отражается и время, и счет. А с другой стороны, спасая игру, могли пропустить и проиграть.

Пресс-служба ФК "Шахтер"