Loading player...


Хотя первый тайм сложился для наших ребят очень непросто. После первых десяти минут, когда «Шахтер» сумел создать несколько полу-моментов, встреча протекала в равной борьбе. В общем-то, это слово наиболее точно описывает то, что происходило на поле большую часть времени первого тайма: стыки, удары по ногам, постоянные свистки арбитра. Ситуацию усугубил ливень, начавшийся в середине первой 45-минутки.

Вторая половина получилась более содержательной. Наши игроки взяли мяч под свой контроль и довольно часто угрожали воротам соперников из выгодных позиций. Но забили в контратаке: Януш зацепился за мяч и бросил в прорыв Багарича, тот выиграл позицию у опекавшего его защитника, прокинул мяч мимо ошибшегося вратаря норвежской команды и выкатил Хижниченко  уже на пустые ворота. После гола наша команда не сбавляла оборотов. Вскоре случился еще один великолепный момент. По левому краю прорвался Позняк и зряче подал в штрафную на Януша. Николай очень здорово пробил в левый от себя верхний угол, но удача была не на его стороне – перекладина. После этого момента игра чуть успокоилась с точки зрения возможностей для взятия ворот, но свистки арбитра звучали по-прежнему часто. Стоит отметить, что далеко не всегда они были оправданными.

Так или иначе, мы завершали игру в атаке. Точнее в контратаке. Любан Црепуля подхватил мяч недалеко от угла своей штрафной, пробежал с ним метров 50 и вырезал идеальный пас на все того же Сергея Хижниченко, перед которым был совершенно открытый угол ворот. Но мяч подпрыгнул на кочке прямо перед ногой форварда и удар прошел выше.

Через несколько оборотов секундой стрелки судья дал финальный свисток.