Loading player...


Перед началом матча болельщиков встречал Александр Позняк. Защитник, не пропустивший до этого ни минуты игрового времени, раздавал автографы и фотографировался с любителями футбола. Дело в том, что Александр не имеет права играть против «Шахтера» по условиям арендного соглашения.

Сказать, насколько это повлияло на ход игры сложно, но в первой половине основная опасность к воротам «Городеи» приходила из центра или с левого края атаки «Шахтера». Самым активным у нас был Бакай: он и сам бил по воротам, и традиционно опасно исполнял стандарты. Несколько перспективных штрафных было и у «Городеи», но ни одной из команд открыть счет до перерыва не удалось.

Начало второго тайма осталось за хозяевами. Они раз за разом заставляли фолить игроков «Шахтера» и буквально осыпали штрафную гостей навесами со стандартов. В дальнейшим статистика по фолам чуть выровнялась, но, надо отметить, что постоянные свистки притормозили темп игры до черепашьего темпа. Но самый опасный эпизод в игре был создан именно с игры: после комбинации на правом полуфланге, подал в штрафную, но Томислав Киш неудачно подстроился под мяч и не попал в створ. Через несколько минут после этого на поле появился Денис Лаптев. Именно ему и предстояло решить исход встречи. На 85-й минуте форвард воспользовался пасом Макса Эбонга и забил единственный мяч в игре.

Увозим из «Городеи» очень тяжелые 3 очка.


Городея: Романюк, Назаренко, Пласконный (Шестиловский, 86), Пушняков, Павлючек, Петрович, Воловик (Воронков, 89), Усеня (Погосян, 84), Игнатенко, Лебедев (к), Дубайич.

Шахтер: Климович (к), Бурко, Янушкевич, Рыбак, Матвейчик, Сзоке, Шимунович (Селява, 54), Ковалев, Каньяс (Лаптев, 82), Эбонг, Бакай (Киш, 67).

Голы: 0:1 — Лаптев (85, пас — Эбонг).

Предупреждения: Петрович (34) — Сзоке (58), Эбонг (88).