Loading player...


Прошедший за несколько минут небольшой дождь сделал условия для игры на синтетике стадиона ФК «Минск» практически идеальными. Первый момент возник уже на 2-й минуте матча: Денис Лаптев подкараулил ошибку защитника и выбегал практически один наодин с вратарем, но Лукашевич в подкате успел в подкате удар заблокировать. В дальнейшем команды поочередно владели мячом. Чуть острее был «Шахтер». Был и удар Ковалева издали, который совсем немного разминулся со створом ворот. Был и опасный штрафной в исполнении Бакая – тоже немного мимо цели. А на 28-й минуте навес с правого фланга в адрес Лаптева едва не превратил в автогол защитник хозяев Зинович – спас Веремко. К слову, именно Зинович в прошлом сезоне точно так же срезал мяч в свои ворота и позволил «горнякам» уехать со стадиона «Минска» с минимальной победой. Его самострел в отчетной встрече оказался последним по-настоящему опасным моментом в первой половине.

Второй тайм начался так же, как и заканчивался первый: команды много двигались в центре поля, но моментов у ворот практически не создавали. Но на 51-й минуте едва на забил Лаптев: Бакай прошел по левому флангу и прострелил в штрафную, форвард пробил пяткой – Веремко был на месте. На 53-й минуте хозяева ответили: Бессмертный навесил в штрафную на Антилевского, тот пробил головой метров с 12-ти – выше. Супер-момент на 64-й минуте упустил Эбонг. Ковалев прострелил вдоль вратарской, Макс сыграл на опережение с пяти метров зарядил в перекладину. Подоспевший на добивание Каньяс головой пробил не сильно и Веремко легко забрал мяч. Тремя минутами позже Ковалев вновь ворвался в штрафную с позиции правого инсайда, покатил вдол линии ворот на Каньяса – колумбийцу совсем чуть-чуть не хватило, чтобы добраться до мяча. На 72-й минуте практически в роли Каньяса из предыдущего эпизода выступил Бакай – прорыв по флангу и пас от Ковалева , Элис бьет в падении, но не попадает в ворота. Еще минуту спустя Бакай без опеки бил из центра штрафной, но снова был неточен. В ответной атаке «Минск» вполне мог и открыть счет: Антилевский вышел под углом один на один с Климовичем, переиграл вратаря, но из пустых ворот мяч выбил Сзоке. Следующие минуты прошли без опасных моментов. Но «Шахтер» мог вырвать победу уже в компенсированное ко второму тайму время. Матвейчик выбросил из аута на Каньяса, тот продлил в глубь штрафной, на этот сброс откликнулся Ковалев, который головой пробил… в штангу ворот Веремко.

Безголевая ничья в Минске.


Минск: Веремко (к), Зинович, Лукашевич, Вайткунас, Николаевич (Стоянович, 60), Шевченко (Шевченко, 88), Евдокимов, Бессмертный, Бахар (Дылевский, 91+), Васильев Ал., Антилевский.

Шахтер: Климович (к), Бурко, Кузьменок, Рыбак, Матвейчик, Сзоке, Каньяс, Ковалев, Бакай, Эбонг, Лаптев (Селява, 60).