Loading player...


Матч начался вручением наград АБФФ Сергею Балановичу как лучшему игрока чемпионата в августе, а так же автору самого красивого гола последнего месяца лета. Вы наверняка помните тот мяч в ворота «Слуцка».

Что касается игры, то обе команды с первых секунд принялись ожесточенно бороться за инициативу. Настолько ожесточённо, что две «желтые» случились уже к середине первого тайма. Как раз в этот промежуток времени стало понятно, что «Шахтер» завладел-таки нитями игры. Хозяева дважды могли открывать счет до 25 минуты. Сначала Рыбак пробил выше после подбора, затем выход один на один с Горбуновым не реализовал Лаптев. У «Динамо» же было всего несколько попыток ударов издали, но все они прошли мимо створа ворот Климовича. А 41-й минуте ударом влет угрожал воротам гостей Ковалев – Горбунов был на месте.

Вторая половина стала продолжением первой: много борьбы и небольшое преимущество хозяйской команды. На 54-й минуте Бакай едва не воплотил это преимущество в гол: албанец получил дальнюю передачу от Шибуна, выиграл борьбу у Шитова, вошел в штрафную и сильно пробил в ближний угол – Горбунов с ударом справился. А спустя буквально две минуты вратарь «динамовцев» потащил просто мертвый мяч после удара головой Лаптева с нескольких метров. На 69-й минуте Горбунов вновь выручил свою команду: Лаптев выиграл борьбу в штрафной сразу у двух защитников гостей, пробил по воротам из убойной позиции, но голкипер «Динамо» сблизился с нападающим и отвел угрозу. У Дениса был еще один шанс отличиться на 78-й минуте игры. Бакай сделал точную подачу со штрафного, Лаптев выиграл позицию и срезал мяч в дальний угол, но он прошел мимо рамки… Ну что за невезение! Нули, оставшиеся на табло после финального свистка, пожалуй, можно объяснить только им.


Шахтер: Климович (к), Бурко, Рыбак, Сачивко, Шибун, Селява, Сзоке, Ковалев, Бакай (Лисакович, 87), Баланович, Лаптев.

Динамо-Минск: Горбунов, Бегунов, Галович (к), Яхая, Шитов, Фатаи (Иванов, 79), Николич, Хващинский (Гуренко, 71), Наваловский (Соловей, 88), Гаврилович, Корзун.

Предупреждения: Селява (24) — Галович (23), Корзун (65), Гаврилович (69).