Loading player...

С первых минут матча наша команда завладела инициативой. Подопечные Сергея Никифоренко играли агрессивно и в высоком темпе, раз за разом создавая голевые моменты. Ярче всех на поле выглядел Валерий Громыко: делал обостряющие передачи, обыгрывал, бил.И мог вполне отличиться: в одном из моментов ему не повезло – мяч после удара десятого номера попал в перекладину. Но именно после передачи Громыко и был открыт счет. На заброс в штрафную в его исполнении откликнулся Даниил Куцепалов и пробил влет – 1:0. Достаточно быстро усилиями Пири Сойри преимущество «горняков» удвоилось. К слову, у финнского полузащитника было еще 2-3 верных момента в первом тайме.

После перерыва игра шла в том же ключе. И, как и в первой половине, отличился Куцепалов. А окончательный счет в матче установил, вышедший на замену Виктор Сотников – 4:0.

Шахтер: Станкевич, Громыко (Сотников В., 46), Мосичев (Свирихин, 82), Сойри (Рогач, 46), Джексон (Козел, 46), Цеван, Чумило, Старостин (к), Шабловский (Фомичев, 59), Куцепалов (Казаков, 82), Булычев (Стаскевич, 70).

Гомель: Гулин (Шквасков, 46), Кинжеев (Сотников С., 67), Барсуков М. (Бреднев, 72), Цырульников, Ксендзов (Кружилин, 54), Барсуков Е., Данилков (Гурский, 66), Филипенко (Денисенко, 46), Воспуков, Климец (Забродский, 75), Музыченко.

Голы: 1:0 — Куцепалов (22). 2:0 — Сойри (32). 3:0 — Куцепалов (68). 4:0 — Сотников (78).

Предупреждения: Барсуков М. (20), Филипенко (41) — Старостин (22), Сотников (84), Козел (86).