Дублирующий состав завершал сезон на заснеженной синтетике стадиона «Шахтер». В соперниках у подопечных Сергея Никифоренко значился дубль футбольного клуба «Минск».

В первой половине, в целом, команды показали равную игру, что закономерно вылилось в ничью 0:0 после стартовых 45 минут. После перерыва «Шахтер» был заметно более активен и раз за разом создавал голевые ситуации у ворот «Минска»: Булычев, Рогач, Куцепалов и Стаскевич имели прекрасные возможности, чтобы занести свои фамилии в протокол в графе «голы». На … -й минуте давление на ворота гостей, наконец, материализовалось в изменение счета на табло. Куцепалов отдал пас в штрафную на Стаскевича, который в одно касание отправил мяч в сетку ворот – 1:0. К слову, для форварда этот гол стал 10-м в первенстве. После того, как счет был открыт, у «Шахтера» было несколько шансов, чтобы закрепить преимущество. Чего стоит только попадание в штангу отКуцепалова и нереализованный выход один на один у Булычева! Но удача сегодня была благосклонна к гостям. На 73-й и 93-й минутах усилиями Тихомирова и Амельяновича «Минск» отличился дважды и увез из Солигорска три очка.

По итогам сезона дублирующий состав «Шахтера» набрал 51 очко и занял пятое место.

Шахтер: Станкевич (Эльяшевич, 46), Старостин (к) (Гетманчук, 89), Сотников, Цеван, Фомичев, Р.Лисакович, Мосичев (Казаков, 76), Булычев, Куцепалов, Стаскевич, Рогач.

Минск: Пришиванко, Заборолько, Лаврик (Жданок, 46), Дылевский, Малиновский, Филатов, Селезнев (Пеньчук, 68), Сазончик (Новик, 76), Малиновский (к), Бондаренко (Амельянович, 89), Тихомиров (Фролов, 84).

Голы: 1:0 — Стаскевич (67, пас — Куцепалов). 1:1 — Тихомиров (73) . 1:2 — Амельянович (93+) .

Предупреждения: Сотников (92+) — Заборонько (61).