Loading player...

Первые минуты встречи команды провели в борьбе за инициативу: мяч поочередно был во владении каждой из дружин, атаки на одни ворота сменялись атаками в обратном направлении. До опасных моментов не доходило вплоть до 10-йминуты: Николаеску ворвался в штрафную, получил там по ногам, но свисток судьи промолчал. После этого эпизода «Хайдук» завладел небольшим преимуществом и смог реализовать его на 20-й минуте. Что интересно, не смотря не то, что хорваты чаще владели мячом в этот промежуток времени, забили они после контратаки. После пропущенного гола наша команда забрала мяч под контроль и буквально через две минуты была близка к тому, чтобы отыграться: Бакай точно под штангу пробил с 20-ти метров и заставил вратаря «Хайдука» продемонстрировать свою прыгучесть. На 24-йминуте мог забивать уже Ковалев, но «сорвал» удар и из выгодной позиции пробил мимо после паса с левого фланга. Спустя еще пять минут Бакай вновь был в центре внимания, пробив ножницами- выше.На35-й минуте наш албанский хавбек даже забил, но судья на линии зафиксировал офсайд. Буквально через три минуты в игру пришлось вступить уже нашему капитану – причем самым активным образом. Климович не только своим сейвом предотвратил взятие наших ворот, но и, можно сказать, начал голевую атаку: сразу после этого спасения Баланович на пару с Селявой выиграли подбор, мяч достался Николаеску, который и вывел Бакая на рандеву с вратарем «Хайдука» - 1:1. До перерыва «Шахтер» мог забивать еще дважды. Сначала выгодный шанс упустил Николаеску, пробив мимо из очень хорошей позиции. А за минуту до свистка об окончании первого тайма Сачивко после подачи углового сотряс ворота своим ударом в перекладину.

Второйтайм традиционно начался с многочисленных замен – из тех, кто начинал матч у «Шахтера» на поле остался только Александр Сачивко. От такого количества изменений игра, конечно, потеряла в цельности и моментов у обеих команд во второй половине практически не было. У нас можно вспомнить неплохой шанс у Игнатенко на 59-й минуте – подвела точность. У «Хайдука» на 65-й было попадание в перекладину и неплохой удар с подбора – Чесновский уверенно справился. В последнюю десятиминутку игры, однако, наши были ближе к победе. Сначала вышедший незадолго до этого Козлов ударом с острого угла не смог переиграть вратаря хорватов. А затем гол Хващинского на 84-й минуте был отменен из-за офсайда. Но на табло остался гореть счет первого тайма – 1:1.

Шахтер (1-й тайм): Климович (к), Бурко, Рыбак, Сачивко, Матвейчик, Сзоке, Селява, Ковалев, Бакай, Баланович, Николаеску (Хващинский, 42).

Шахтер (2-й тайм): Чесновский, Шибун, Кузьменок, Сачивко (Рыбак, 67), Бордачев (к), Эбонг, Громыко, Игнатенко, Януш, Курбанов (Козлов, 77), Хващинский.

Голы: 0:1 – (20). 1:1 — Бакай (38, пас — Николаеску).