Loading player...

С первых мгновений игры наша команда захватила инициативу. А уже на 9-й минуте «Шахтер» забил гол – Александр Сачивко откликнулся на подачу Элиса Бакая со «стандарта», но арбитр отменил взятие ворот из-за нарушения правил. Гости не сбавляли обороты и спустя четыре минуты Игорь Бурко с правого фланга то ли бил, то ли делал подачу, после чего мяч оказался в воротах Сороки – 1:0 в пользу «Шахтера». К слову, это первый гол Игоря в чемпионате. На 22-й минуте Сачивко вновь был близок к голу, но после углового пробил прямо в руки вратарю хозяев. У «Луча» в концовке был шанс восстановить паритет: Егор Семенов бил с подбора в дальний верхний угол и заставил Андрея Климовича демонстрировать вратарское мастерство.

Вторая половина стала продолжением первой: наша команда больше владеет мячом и атакует позиционно, «Луч» уповает на контратаки. В самом начале второго тайма шикарная возможность удвоить преимущество «Шахтера» была у Дениса Лаптева, но форвард пробил немного мимо правого нижнего угла ворот Сороки с линии штрафной площади. На 58-й минуте игры прихрамывая поле покинул Юрий Ковалев – надеемся, что повреждение окажется незначительным. Его заменил Михаил Шибун. На 64-й минуте игры очередной угловой едва не принес дивиденды нашей команде – Юлиус Сзоке пробил мимо. А две минуты спустя «Лучу» удалась быстрая атака, которую точным ударом завершил Евгений Велько – 1:1. Вновь выйти вперед «Шахтер» мог уже на 70-й минуте: Бакай после передачи Шибуна не смог переиграть вратаря хозяев в очной дуэли. На 78-й очередное подключение Бурко могло принести «Шахтеру» гол – мяч после его удара приняла штанга. Спустя две минуты свисток арбитра промолчал после падения Шибуна в штрафной «Луча», хотя со стороны фол казался бесспорным. За шесть минут до окончания основного времени Лаптев бил с близкого расстояния – Сорока выручил хозяев. За три – случился очередной отмененный гол: Евгений Козлов, забивая, оказался в офсайде.

Луч: Сороко, Иванов (Залеский, 57), Яшин, Бондаренко, Степанов, Велько (Булойчик, 89), Премудров, Шило, Семенов, Ю.Козлов (к) (Ханкевич, 76), Грибовский.

Шахтер: Климович (к), Бурко, Рыбак, Сачивко, Матвейчик, Сзоке, Селява, Ковалев (Шибун, 58, Николаеску, 88), Бакай, Эбонг (Е.Козлов, 74), Лаптев.

Голы: 0:1 — Селява (13, пас — Селява). 1:1 — Велько (66).

Предупреждения: Грибовский (72), Бондаренко (90) — Шибун (67), Сзоке (79).