Loading player...

Встреча со «Словацко» стала второй за день и заключительной на первом турецком сборе. Уже завтра команда вылетит в Беларусь и вернется в Белек только 4 февраля. Начало игры своим сценарием напоминала дневную сшибку с «Витошей»: преимущество нашей команды, но без голов. Разве что моментов в стартовые минуты дневного матча было создано больше. В отчетной же встрече до настоящей опасности у ворот «Словацко» дошло ближе к середине первого тайма. Дважды угрожал воротам чехов Бакай: первый удар в эффектном прыжке парировал вратарь, второй – прошел чуть выше ворот. Под углом на рандеву с вратарем выходил Николаеску – голкипер ногами парировал удар нападающего. Н до перерыва счет так и не был открыт.

Однако уже в начале второго тайма Ион Николаеску сумел отличиться. Александр Селява отобрал мяч в центре поля и вторым касанием вывел форварда один на один с голкипером «Словацко» - нападающий был точен. Еще по одному неплохому моменту в первые 15 минут второй половины упустили Бакай и Ковалев. Зато забить получилось у автора голевой передачи. Селява получил пас от Балановича и «подсечкой» перебросил мяч над защитниками и вратарем «Словацко» - 2:0. Спустя пять минут, правда, чехам удалось отквитать один гол, воспользовавшись суматохой вблизи наших ворот. Этот мяч стал последним во встрече.

Шахтер: Климович (к), Бурко, Рыбак, Сачивко, Матвейчик, Селява, Сзоке, Ковалев, Бакай (Громыко, 81), Баланович, Николаеску (Хващинский, 75).

Голы: 1:0 — Николаеску (51, пас — Селява). 2:0 — Селява (62, пас – Баланович). 2:1 – (67).