Loading player...

Буквально сразу после стартового свистка во встречу случился первый голевой момент: уже на 52-й секунде после длинного заброса Дмитрий Полоз выскочил один на один с нашим вратарем, но Андрей Климович был внимателен – вовремя вышел из ворот и парировал удар. «Шахтер» ответил на 6-й минуте: Баланович получил мяч перед штрафной казанцев и пробил с 18-ти метров – немного мимо нижнего угла. На следующие десять минут игра успокоилась: «Рубин» больше держал мяч, наша команда действовала на контратаках. До реальных угроз не доходило вплоть до 16-йминуты, когда у казанцев прошла очередная дальняя передача на Полоза, который, обыграв Климовича, ушел в лицевую линию и сделал прострел вдоль линии вратарской – ситуацию выносом на угловой разрядил подоспевший Никола Антич. А еще после 15минут относительно затишья счет был открыт: Громыко получил мяч у самой лицевой линии, классно подал на дальнюю штангу, а Элис Бакай здорово завершил эпизод – 1:0. Правда, уже через три минуты «Рубин» получил право на пенальти, который уверенно реализовал Дмитрий Полоз. Концовка же первого тайма запомнилась весьма любопытным судейским решением – буквально за две минуты арбитр дважды без особенных на то причин показал желтую карточку Павлу Рыбаку и удалил того с поля. Заключительные пять минут тайма наша команда доигрывала вдесятером.

После перерыва количественный статус-кво в составах команд был восстановлен – Рыбак вернулся на поле и доиграл до финального свистка. На 53-йминуте игры «Рубину» удалась быстрая атака, после которой подключившийся вперед Ибрагим Цаллагов мощно пробил в верхний угол ворот Климовича и сделал счет 2:1 в пользу казанцев. Спустя две минуты у Валерия Громыко был шанс сравнять счет, но его удару из центра штрафной площади чуть-чуть не хватило точности. Более чем 20 следующих минут прошли в вязкой борьбе в середине поля, чему немало способствовал идущий на протяжении всей игры ливень. Зато в последнюю десятиминутку и мы, и «Рубин» вполне могли забивать еще. Вначале казанцам удалась атака по левому флангу, которая была завершена хорошим плотным ударом в створ – Климович справился. Затем едва не забил Ковалев: Хващинский прострелил в штрафную, Юрий принял мяч и вторым касанием пробил, но удар успели заблокировать. А уже на 90-й минуте «Шахтер» вполне мог сравнивать счет после подачи углового, но удары Громыко и Рыбака были также «накрыты» защитником «Рубина». Уступаем казанцам со счетом 1:2.

Шахтер: Климович (к), Шибун (Матвейчик, 46), Рыбак, Сачивко, Антич, Сзоке, Громыко, Ковалев, Бакай, Баланович (Игнатенко, 72), Николаеску (Хващинский, 69).

Голы: 1:0 — Бакай (32, пас — Громыко). 1:1 — Полоз (35, с пенальти). 1:2 — Цаллагов (53).