Loading player...

Затянувшаяся по поводу приезда в Беларусь Диего Марадоны церемония открытия матча заставила игроков начать небольшую разминку, дабы совсем не застояться. «Шахтер» разминался большим количеством, потому, видимо, именно за нашей командой был первый опасный момент в матче. Ковалев промчался по правому флангу, прострелил на угол вратарской на набегавшего Бакая – албанец пробил выше. Правда, в следующие минуты более активными были бресчане и только отличная игра Климовича позволяла «горнякам» сохранять ворота на замке. Но на 25-й минуте не справился и он: Фамейе после дальнего заброса головой скинул мяч вдоль ворот на Савицкого, который буквально внес его в ворота. «Шахтер» однако не собирался смиряться с таким положением вещей и достаточно быстро отыгрался. После подачи Бакая с углового нетразимо пробил Кузьменок – 1:1.

Первые десять минут тайма команды хотя и были активны, но играли совсем без моментов. Но затем буквально в минуту вместилось сразу три супер-момента у обоих ворот: Климович и Гутор отразили по выходу один на один, Савицкий же просто не попал по воротам из убойной позиции. А на 65-й минуте «горянкам» удалось-таки выйти вперед. Элис Бакай забил свой первый гол в чемпионате Беларуси с пенальти за снос Юрия Ковалева в штрафной. В дальнейшем «динамовцы» активно пытались атаковать и создавали моменты – Климович справился со всеми угрозами. На 85-й минуте Денис Лаптев и вовсе закрыл разговоры о победителе в матче ударом в ближний угол — волевая победа 3:1.

Динамо-Брест: Гутор, Веретило (Осучукву, 63), Гаврилович (к), Филипович, Залеский (Нехайчик, 63), Витус, Юзепчук, Каргас, Милевский (Садовский, 75), Фамейе, Савицкий.

Шахтер: Климович (к), Бурко, Кузьменок, Рыбак, Матвейчик, Сзоке, Селява (Шимунович, 68), Ковалев, Каньяс (Бордачев, 90), Эбонг, Бакай (Лаптев, 73).

Голы: 1:0 — Савицкий (25, пас — Фамейе). 1:1 — Кузьменок (33, пас — Бакай). 1:2 — Бакай (65, с пенальти за снос Ковалева). 1:3 — Лаптев (85, пас — Сзоке).

Предупреждения: Фамейе (15), Веретило (63) — Ковалев (54).