— Расскажи, каким был твой путь в футболе?

— Начинал, как и все дети, во дворе. Потом у нас в школе открыли секцию футбола, оттуда уже попал в академию «Металлурга». Моего года не было, тренировался с ребятами на год старше. Участвовал в турнирах, ходил в спецкласс, где учились одни футболисты. В определенный момент встал вопрос: учеба или футбол. Как видите, выбрал второе. Так потихоньку футбол и стал профессией.

— Всегда ли играл на позиции флангового полузащитника или пробовал себя и на других местах?

— В детстве играл центрального нападающего. А потом меня передвинули на фланг. В Одессе часто играл крайнего защитника. Так что переиграл на многих позициях.

— Для атакующего полузащитника у тебя весьма скромная статистика.

— Говорю же, в основном в «Черноморце» играл крайнего защитника: то левого, то правого. Да и команда у нас большую часть времени оборонялась – проявить себя в атаке было немного возможностей. Надеюсь, в «Шахтере» подправлю свои статистические показатели.

— Ты приехал к нашей команде на сбор. Удалось ли уже подстроиться под требования тренерского штаба?

— Могу сказать, что здесь ставится такая модель игры, с которой я раньше не сталкивался. Поначалу было непросто понять требования тренерского штаба. Теперь уже вроде как адаптировался, но по-прежнему еще не идеально понимаю, например, на каких позициях мне нужно оказываться в определенных игровых ситуациях, какие решения принимать. Но я уверен, что к игре команды я быстро привыкну.

— На флангах полузащиты в «Шахтере» выступают игроки национальной сборной Беларуси – Сергей Баланович и Юрий Ковалев. Не боишься конкуренции с ребятами?

—Я только рад. Когда такие мастеровитые люди играют на твоей позиции, они заставляют тебя работать на 200% и совершенствоваться. Надеюсь, такая конкуренция пойдет впрок как мне, так и всей команде.