- Было тяжело. Это Кубок, это финал. Обе команды хотели выиграть. Я могу сказать, спасибо нашим болельщикам, что нас поддержали . Приехали в таком количестве, создали такую классную атмосферу. Просто топ!

- Ты забил потрясающий гол. Как вообще сориентировался в такой сложной ситуации?

- Я не знаю, все получилось очень быстро. Надо смотреть видео. Сам не знаю, как и что сделал. Могу сказать, что это мой самый важный гол в карьере. Он помог команде завоевать титул! Команда сегодня очень сильно старались. Кубок взяли, но у нас есть ещё задачи: чемпионат, Лига Европы. Если будем играть в нашу игру - все будет хорошо.

- Ты долго не играл. Не помешало сегодня? Был готов?

- У меня была травма спины, потом голеностоп подвернул... Но к этой игре я готовился. Рад, что помог команде забрать Кубок в Солигорск. Вообще, у нас любой может выйти и сыграть на уровне. Жалко, что некоторые ребята пропустили финал из-затрави и дисквалификаций. Там все - очень важные футболисты.

- Мотивировало ли дополнительно, что играли на поле соперника по финалу?

- Конечно. Плюс, мы проиграли здесь в чемпионате. Были мотивированы очень сильно. Первый тайм сыграли очень хорошо. Второй провели хуже. Наверное, сказалось, что хотели не пропустить. Любой курьёз и можно было остаться без трофея. Но в конце Нико забил классный гол и мы выиграли. Кубок едет в Солигорск!