— Как твой переход в «Шахтер» оказался возможным?

— В «Пролетере» мне сказали, что есть интерес со стороны «Шахтера». Я передал эту информацию своему агенту. Затем уже начали разговаривать более предметно. Как видим, эти разговоры материализовались в переход. Я очень рад присоединиться к «Шахтеру».

— Долго ли сомневался?

— Нет, не долго. Собрал информацию о клубе, о команде – мне все понравилось.

— Тебе впервые предстояло покинуть Сербию на долгое время. Не было ли это каким-то сдерживающим от перехода фактором?

— Конечно, это все волнительно для меня. Но я смотрю на переход с позитивной точки зрения. Думаю, что это шаг вперед в моей карьере.

— Рядом сидит Никола Антич. У него также консультировался?

— Да, я спрашивал у него, как тут и что. Кстати, до этого мы не были лично знакомы. Но Никола с радостью откликнулся и все подробно рассказал. Думаю, его присутствие поможет мне быстрее влиться в коллектив.

— До открытия трансферного окна в Беларуси еще две недели, то есть все это время ты не сможешь играть в официальных матчах – только тренироваться.

—Я знаю. Планирую посвятить это время на адаптацию к требованиям тренерского штаба, к городу.

— Сейчас на игроков центра обороны навалились травмы, но в целом конкуренция на этой позиции в «Шахтере» очень высокая. Не смущает?

— Чем выше конкуренция, тем лучше для любого игрока. Тем более, в команде на этой позиции играют ребята, у которых многому можно научиться.

— Кстати, ты всегда играл центрального защитника? Или в детстве ставили на другие позиции?

— Нет, сколько себя помню, играл в обороне.

— Заметили еще одну интересную деталь: когда ты подписывал бумаги, то делал это левой рукой. Но ведь ты же правша, верно?

— Все правильно: в игре моя рабочая нога – правая. Достаточно уверенно чувствую себя и при игре левой ногой, но я все-таки правша.