— Горячая игра получилась. Считаю, во многом, за счет болельщиков. Думаю, то, где сейчас находится Брест – большая их заслуга.

— После гола ты особенно не праздновал. Это дань уважения родному клубу?

— Да, я где бы не играл, гол в ворота Бреста не праздную. Все-таки этот клуб дал мне дорогу в жизнь. Сегодня перед разминкой вышел поле смотреть, даже мурашки пробежали. Вспомнил, как начинал свой футбольный путь здесь. Без этого стадиона, может быть, меня бы и не было как футболиста.

— Вернемся непосредственно к игре. Ты вышел в «старте», но не на острие, а слева. По ходу сезона уже привык к этой позиции?

— Тренер решил поставить меня в позицию левого инсайда, а Сергей Баланович пошел играть второго нападающего – под Дарко. Получилось хорошо – забил.

— Розыгрыш этого стандарта был наигран именно так или ситуативно получилось?

— Вообще, я блокировал Павловца, чтобы Саша Сачивко мог ворваться и пробить. Получилось, что мяч пошел ко мне: пробил – гол.

— Ты ушел на замену, прихрамывая.

— Заднюю поверхность бедра стало «хватать». Понятно, что я не так часто играю и не хватает игрового тонуса. Особенно, когда выходишь в такой игре. Тяжело, ноги забиваются.

— Сегодня приехал достаточно большой десант болельщиков из Солигорска. Пробивались их заряды через общий гул стадиона?

— Да, ребят было слышно. Они – молодцы. Хотя тут было тяжело пробиться через этот шум.

— Осталось три матча, до чемпионства практически нереально не дотянуться…

— Математические шансы есть?

— Есть.

— Мы будем биться пока они остаются. Вообще, мы, Борисов и Брест, грубо говоря, равны. Мы играли с БАТЭ и брестским «Динамо» на равных, ни у кого из команд не было явного преимущества. Просто, Брест не потерял очки там, где потеряли мы.