Стартовый тур первенства дублирующих составов завершился ничейным счетом – 1:1. Глядя на протокол матча может показаться, что нашей команде повезло с тем, чтобы отыграться в самой концовке. Однако «Шахтер» практически на протяжении всего матча владел игровым преимуществом, но все никак не мог воплотить его в забитый мяч. Давление в конце концов сказалось и наша команда получила право на пенальти, который уверенно реализовал Виктор Сотников. Однако 1:1 – не тот счет, на который рассчитывали наши дублеры сегодня. Это было заметно по реакции игроков и тренерского штаба на финальный свисток – все очень расстроились, что нет времени довести дело до победы. Но мы уверены, что с подобным отношением победы обязательно придут.

Шахтер: Белов, Кот, Вукманич, Лицкевич, Ачаповский (Ломако, 70), Шуляк, Ковалевич, Черняк, Макаренко (Свириденко, 77), Ламбулич, Сотников (к).

Торпедо-БелАЗ: Козлов, Бондаренко, Сиваков, Ковальчук, Глушаков, Богданов, Галуза, Леонович (Макаревич, 46), Короленов, Левицкий, Журневич (Гузняк, 46, Бутенас, 68, Калиновский, 93+).

Голы: 0:1 — Галуза (33). 1:1 — Сотников (94+, с пенальти).

Предупреждения: Макаренко (52), Кот (67), Лицкевич (89) — Сиваков (25), Галуза (38), Гузняк (49), Бутенас (89).

Удаление: Сиваков (93+, за второе предепреждение).