— В первом тайме сбились на длинные передачи – играли неправильно. После перерыва вроде бы игра чуть поменялась, но, к сожалению, пропустили в конце. Это футбол. Надо эту неудачу пережить. Чемпионат только начинается. Ребята, я думаю, пытались сделать все, чтобы забить. К сожалению, не получилось. Поэтому и такой результат. Поздравляю с победой «Торпедо-БелАЗ».

— Будет ли в будущем использоваться другая схема? Показалось, что два центральных защитника и нижний опорный моментами не знали, как начать атаку, как поднять мяч вверх – в группу атаки.

— Вы правильно подметили. Действительно, было мало игры вперед, больше – поперек и назад. Там, где нужно было увеличивать темп, мы наоборот тормозили и давали сопернику возможность перестроиться в обороне, которую в итоге было сложнее вскрыть. Учтем и эти моменты. Сделаем разбор, сделаем, возможно, кое-какие перестановки. Все в наших руках. Чемпионат только начался. Самое важное, не впадать в панику, а работать и двигаться дальше.

— Диасамидзе в предсезонке блистал, но с началом официальных матчей он, бывает, растворяется на поле. Видите ли вы в этом проблему?

— Это футбол, такое бывает. Сегодня, например, мне понравился Подстрелов. Вышел и добавил скорости, игра пошла веселее – то, чего нам не хватало в первом тайме. Я беру вину на себя за результат. Но вы поймите, что у нас девять новых футболистов. Достаточно много ребят ушло. Нужно время для притирки. Есть над чем работать. В этой ситуации, самое главное – встать с колен и идти дальше. Дорогу осилит идущий.

— Когда мы увидим в игре Ивановича?

— Он уже с нами тренируется, но я не стал рисковать и выпускать его в старте. Было желание попробовать, может быть, с замены. Но, вы видите, у нас перед этой игрой сложилась такая ситуация: Баланович – температура, у Бурко, тоже вчера 37,4 была, Сачивко отравился… Сейчас Антич получил травму, не знаю еще насколько серьезно, но что-то с коленом. Лаша тоже с повреждением в этом матче. Бывают такие моменты. Главное, их пережить и двигаться дальше.