— Сегодня нам сопутствовала удача – мы победили. Мы очень хотели выиграть, наверное, поэтому и получилось победить. Но могу сказать лестные слова в сторону команды «Динамо-Минск». Хорошая команда, много неплохих молодых ребят. Я думаю, в дальнейшем все получится. Но, нам тоже деваться некуда было – нам нужно продолжать свой ход, набирать по максимуму. Сейчас все набирают, не хотелось отставать.

Что касается игры, то матч был равным: как и у наших ворот моментов минимально было – больше сумбур, так и у ворот «Динамо». Единственное, провели хорошую атаку, Виталя убежал и забил гол. Еще пару раз выбегали. А так – равная игра. Просто больше повезло нам и мы выиграли.

— «Шахтер» пятый матч подряд играет на ноль. Что за волшебный эликсир пьют ваши защитники и вратарь?

— Я думаю, это отношение моих футболистов к своей работе, к тренировочному процессу. Чем больше ты отдаешься этому процессу, чем больше ты работаешь, тем лучше для тебя. Всевышний все видит и возвращает это по праву. Я рад, что ребята играют на ноль. Есть достаточно вариантов и для ротации, но пока что делаем выбор в пользу тех ребят, которые приносят нам результат «на ноль» у своих ворот.

Есть защитники: молодые и опытные. Есть и потери. Очень жаль, что сейчас потеряли Сережу Политевича – честно скажу. По Вукманичу – тоже. Но он, надеюсь, неделя-две войдет в строй. А вот Серега…. Четыре-пять месяцев придется подождать. Но он парень сильный – все у него получится. Он вернется и прибавит нашей обороне ярких красок.

— Согласитесь с тем, что ваша команда вторые таймы проводит лучше, чем первые?

— Я с вами не согласен. Мы и в первом забивали, сегодня во втором забили. Да, у нас получалось, что в первом забивали один, а во втором – когда были крупные результаты – по три мяча. Другое, меня радует готовность моих футболистов – мы ни одной команде не уступили в физическом состоянии, а наоборот, когда нужно, добавляют. Это меня радует. Значит, наш тренерский штаб правильно поработал на сборах. Брали тесты крови, которые показывают, что все в хорошем состоянии. Плюс, у нас прекрасное восстановление.

— В Беларуси давно говорили о таланте Лисаковича. Но он только в этом году стал всерьез играть и показывать результат. Как нашли к нему подход?

— Это замечательный человек. Та информация, которую мне доносили — это бред и неправда. Просто чем больше общаешься с человеком, у тебя получается обратная связь. Не только я к нему, а и у него ко мне. И могу сказать, что он на правильном пути. Он этот путь выбрал, пройдет его достойно и о себе заявит еще громче, чем сейчас. Мне бы очень этого хотелось. Пусть играет. Но ему пока рано уходить. Считаю, ему годик- два нужно поиграть здесь, показать свой уровень еще выше и потом сделать выбор, который у него будет. А у него, думаю, будет немало предложений и приглашений. Самое важное — вот тогда поступить правильно и не сделать ошибку. Спасибо большое, удачи!