— Поздравляем с переходом к нам в клуб. Поделись первыми эмоциями.

— Все отлично. Пока осваиваюсь, но тут, думаю, проблем не будет. Перед тем, как перейти в «Шахтер» я узнавал о клубе у Николы Антича – мы с ним друзья и вместе росли в одном районе Белграда. Все комплименты, которые Никола говорил в адрес клуба оказались правдой. Теперь я убедился в этом сам.

— Можно сказать, что Антич выступил в роли твоего агента :)

— Практически :) Мы с ним действительно хорошо дружим. Знакомы, наверное, лет с девяти-десяти. Поэтому, если Никола говорит мне, что здесь все на высоком уровне – я ему верю.

— Какую задачу ставишь перед собой на остаток сезона?

— Я приехал сюда, чтобы помочь команде добиться поставленных целей. И я сделаю все от меня зависящее, чтобы воплотить это в жизнь

— Расскажи немного о себе. Как ты начал играть в футбол?

— В детстве мы все свободное время проводили на улице. Играли в футбол и баскетбол. Мне даже пришлось выбирать между этими видами спорта. А у отца одного из моих друзей была футбольная школа. Он и пригласил меня туда тренироваться. Собственно, так и начался мой путь в футболе.

— В довольно раннем возрасте ты уехал из Сербии. Ты перешел в московский ЦСКА. Как это было?

— Понимаете, для парня, которому чуть больше 16 лет, переехать в такой большой город как Москва – это непросто. Особенно, в начале. В клубе мне, конечно, помогали. Особенно парни с Балкан – Милош Красич и Элвер Рахимич. Они относились ко мне как к младшему брату.

— Но ты так и не сыграл за основную команду.

— Да, это так. Тогда в ЦСКА играли братья Березуцкие и Игнашевич. Эти игроки – бренд. Они, мне кажется, лет 20 играли на высочайшем уровне. Я даже не знаю, с кем бы я мог сравнить этих троих игроков. И за пределами поля они тоже очень крутые как личности. Поэтому, хоть я и не пробился в основу, это был хороший опыт. На протяжении двух лет я тренировался с очень хорошими игроками и совершенствовался.

— После аренды в «Црвене Звезде» ты оказался в Италии.

— В итоге провел в Италии 5 лет. Это было хорошее время. И культура, и люди, и отношение их к футболу – все было круто.

— Какой игрок был самым сложным оппонентом в Серии А?

— Ох, их действительно было много. Но мне сейчас на ум приходит Себастьян Джовинко. Он очень маленький и тебе кажется, что сейчас ты сможешь его поймать и остановить, но – нет. Это почти невозможно.

— Затем ты выступал в чемпионате Греции за АЕК.

— Я был там на протяжении двух сезонов. Наверное, на данный момент, это лучшее время, которое я провел в каком-либо клубе. В первый год мы выиграли чемпионат. Для АЕКа это было первое чемпионство за 24 года. Мы играли в группах Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Это те турниры, в которых любой профессиональный игрок стремится участвовать, так как там высший уровень футбола.

— Следующим клубом у тебя была «Университатя Крайова» из Румынии.

— Тоже хороший опыт. Мы до последнего боролись затитул чемпиона, но, к сожалению, проиграли. Тем не менее, игру там я оцениваю положительно.

— И вот, наконец, ты в солигорском «Шахтере».

— Да, сейчас я здесь. Мне нужно немного времени, чтобы втянуться в ритм работы команды, потому что около месяца я тренировался индивидуально, и я буду готов полноценно помогать в достижении результатов.