После ухода Андрея Леончика, пост директора нашего клуба занял Александр Марченко. К этому моменту Александр Владимирович провел в новой должности чуть более недели – чем не повод познакомиться получше?

Все темы подкаста в тайм-кодах:

  • 0:00 – Стартуем! REC.
  • 2:35 – Трансфер Александра Марченко в солигорский «Шахтёр»: бэкграунд футбольного менеджера и транзит через речицкий «Спутник». Первые впечатления от инфраструктуры: база команды, академия. Батл стадионов: реконструированный «Шахтёр» против архаичного зодчества «Строителя». И немножко о шашлыках – наша кулинарная рубрика.
  • 14:50 – Как Александр Марченко проделал путь от вратаря полулюбительской команды до работника «Городейского сахарного комбината», а потом вместо подъёма по карьерной лестнице завода выбрал для себя работу в футболе. И, по всей видимости, не пожалел. А также о тесном мире белорусского футбола: какая связь между гродненским «Неманом» и клубом «Городея».
  • 19:14 – Как говорит герой нашего подкаста: его «Большая любовь, которая стала большой болью». Цикл футбольной жизни в Городее: от рождения до «вырубили футбол на корню, чтобы даже ростков не пустил» (с). Как Александр Марченко до последнего сражался за футбол в регионе. И что будет с городским стадионом в Городее?
  • 29:05 – Важная часть эпизода подкаста: говорим о «финансовой игле» господдержки. Почему мы лечим симптомы, а не причину этой зависимости. Как белорусские клубы могут сами зарабатывать и почему это могут делать лишь несколько клубов Высшей лиги. А также поднимаем вопрос ПФЛ в нынешние времена – это утопия? Специфика нашего внутреннего трансферного рынка: контракты на сезон и свободные агенты.

***

Google Podcasts - bit.ly/3djOOse

Вконтакте - https://vk.com/podcast-41275728_456239046

Overcast - https://overcast.fm/itunes1508633953


YouTube:



Anchor:



RadioPublic: