— Скажу, что я не просто доволен – я очень доволен. Потому что мы сегодня добыли прекрасную победу. Игра сегодня была таковой, что с каждой минутой мы усиливали натиск, давление на соперника оказывалось неслабое. И несмотря на то, какой счет был на табло, мы добавляли с каждой минутой. Это очень важная вещь. Ребята в этом плане просто молодцы.

— Какое впечатление у вас оставил соперник? И чувствовали ли вы по ходу первого тайма, когда счет был 0:0, что гол – это лишь вопрос времени?

— Не думал я в таком направлении, в каком вы задали вопрос. Я просто думал, что нам нужно сделать, чтобы быстрее гол забить. Потому что некоторые коррективы нам нужно было внести. Хотя, некоторые предпосылки были – могли забивать раньше. Но я должен сказать, что сопротивление мы испытывали достаточно сильное, но мы этого и ждали. Это не стало для нас сюрпризом, мы готовились к сопернику и понимали, что нам будет непросто. Поэтому мы хотели оказать максимальное давление на соперника уже с первой минуты. В таких ситуациях очень важно, чтобы это давление подтверждалось голами.

— Понравилась ли вам атмосфера на стадионе? Чувствовали ли, что ваша команда дарит людям радость, а болельщики, в свою, очередь вдохновляют вас ребят?

— Скажу, что это приятное событие: и прекрасная игра, и на душе хорошо, и болельщики прекрасно поддерживали. То есть, вместе мы сделали некоторое представление, которое можем все вместе занести себе в актив и поздравить друг друга с этим событием.

— Вопрос из Мозыря. Не можем не спросить: насколько вас радует Глеб Шевченко, радует ли вообще? Перспективен ли он, и насколько можно от него ждать творческого роста?

— Я постараюсь вас заверить, что это касается не только Шевченко, Сотникова, Макаренко и Белова, которые непосредственно с первой командой работают. У нас на подходе есть еще молодые ребята. Я просто уверен в том, что у них очень хороший потенциал. И я верю в то, что вместе мы сможем его раскрывать, и они будут становиться лучше. Хотя, я хочу, чтобы это происходило не только с молодыми футболистами. Очень важно, чтобы прогрессировали все. И те люди, которым уже за 30. Из практики могу сказать, что это очень даже реально и таких случаев немало.