— Результатом я остался доволен, потому что внутри коллектива чувствовалось, что ребята очень переживали за последние матчи. Надо было себя перебороть, почувствовать победу. В целом, я доволен ребятами. Тем, как серьезно они подошли к игре. Считаю, заслуженно победили, хотя игра была непростая: мы могли как и забить, так и пропустить.

— Вы сделали 8 изменений в стартовом составе по сравнению с последним еврокубковом матче. Основа устала? Или вышедшие сегодня игроки теперь основа?

— Нельзя говорить основа или не основа. Чтобы постоянно попадать в состав, ты должен постоянно это доказывать в каждом матче. И те, кто будет сильнее, кто будет лучше готов, кто будет лучше проявлять себя на тренировках, те и будут выходить в стартовом составе.

— Но конкретно в этом матче аж 8 игроков…

— Во-первых, дал некоторым ребятам отдохнуть. Во-вторых, мне нужно сейчас быстро очень много информации собрать по футболистам. Потому что многие сыграли уже очень много матчей и где-то даже психологически поднаелись. Есть и новички, которые пришли недавно и еще не совсем готовы. И в то же время, есть футболисты, которые получали мало игровой практики. Поэтому сейчас очень быстро нужно собрать информацию по игрокам, чтобы в максимально сжатые сроки подвести всех под общий знаменатель, под один уровень готовности.

— Чем вызвана замена Подстрелова в перерыве?

— Мы стали немного проседать в середине. Поэтому перестроились на игру в три опорника и укрепили центр.

— Команда рано вылетела из еврокубков. В то же время, имеет большой запас в чемпионате. Какую мотивацию вы видите на остаток сезона?

— Надо побеждать в каждом матче. Во-вторых, мы должны показывать хороший футбол, если мы хотим расти. Вы сами видите, что в еврокубках, что сборная показывают, что мы отстаем. Я считаю, что только максимальные усилия и проявления футболистов дают максимальный рост. Если мы будем играть вполсилы, никакого роста не будет. Поэтому только максимальная мотивация. Шлифовать игру, улучшать ее качество. И, конечно, болельщики – их надо радовать. Команда набрала практически максимальное количество очков чемпионате. Но побеждать в Беларуси недостаточно, чтобы побеждать в Европе. Значит, надо еще больше работать