Сегодня первая команда провела контрольный матч с нашим фарм-клубом – петриковским «Шахтером».

Встреча выдалась весьма результативной. Уже на 7-й минуте матча Дарио Колобарич откликнулся на прострел Тина Вукманича и открыл счет.Спустя 15 минут Юлиус Сзоке в тяжелой борьбе выиграл мяч в центре поля и вывел Игоря Стасевича один на один с Автандилом Лабадзе: полузащитник солигорских «горняков» уверенно разобрался в эпизоде – 2:0. А еще через несколько минут тот же Стасевич классно подал угловой – Алекса Пейич ударом головой увеличил преимущество в счете. В одной из ответных атак Виталий Ганич вышел на ударную позицию и мощно приложился к мячу, но защитники успели этот удар блокировать. Под конец тайма солигорский «Шахтер» мог забить еще дважды: в первой ситуации Кирилл Цеван успел заблокировать удар с близкой дистанции от Игоря Стасевича, а спустя несколько минут Дарио Колобарич немного не попал в ближний угол – мяч угодил в штангу.

Во втором тайме обе дружины массово изменили свои составы. Так, вышедший после перерыва Игор Иванович сначала забил прямым ударом со штрафного, а затем с углового ассистировалМилошу Шатаре. Ещё до пятого взятия ворот несколько хороших моментов имели подопечные Сергея Никифоренко: Александр Холодинский из пределов штрафной завершал ударом красивую комбинацию, но Константин Руденок был на месте и отвел угрозу; Николай Загвоздин пробивал со средней дистанции, но счет остался неизменным.

В концовке матча солигорскому «Шахтеру» удалась хорошая встречная атака, в результате которой Джордже Иванович расстрелял ворота Алексея Станкевича и сделал счет 6:0. Тем не менее, Петриков продолжать искать счастье у чужих ворот и за минуту до окончания основного времени Ганич «размочил» счет.

Голы: 1:0 — Колобарич (7, пас — Вукманич). 2:0 — Стасевич (22, пас — Сзоке). 3:0 — Пейич (30, пас — Стасевич). 4:0 — И.Иванович (51, прямым ударом со штрафного). 5:0 — Шатара (70, пас — И.Иванович). 6:0 — Д.Иванович (84, пас — Лицкевич). 6:1 — Ганич (89).