— Америки не открою, если скажу, что против команд Игоря Николаевича, в частности – против «Немана», всегда тяжело играть: они играющие, бойцовские качества на высоком уровне. Причем, такая картина – будь то выездная игра для «Немана», будь то домашняя. Очень тяжело было. Три очка, неверное, тем ценнее. Может быть, если бы атаки в первом тайме мы довели до более раннего взятия ворот, было бы попроще. Но как есть, так есть. Благодарность ребятам за терпение. Несмотря на какие-то травмы и болячки, три очка мы оставляем в Солигорске.

— Несмотря на победный результат, всем ли вы остались довольны в исполнении команды?

— После каждой игры мы получаем какую-то информацию. Перво-наперво, имея такую группу атаки по техническим и скоростным качествам, мы обязаны играть более целостно и содержательно впереди – чтобы взаимодействия были на более высоком уровне. В принципе, есть хорошие моменты, есть – плохие. Как и в каждой игре – при любых исполнителях, на любом уровне. Сказать, что где-то какой-то аврал – нет. Но, конечно, есть над чем потрудиться.

— То, что команда после забитого мяча немного села назад, это была такая установка?

— Нет. Я думаю, это больше психология. Времени еще было предостаточно, Гродно в принципе довольно неплохо нагнетало. Поэтому, я думаю, что скорее дело в психологии.