— Самый отрадный факт, что после паузы, вызванной играми сборной – а как правило, первая игра после такой паузы получается тяжелой, так как люди добираются из разных городов, долго добираются и порой получается солянка сборная-мясная. Сегодня отрадный факт, конечно же, три очка. И то, что во втором тайме добавили и перевернули игру. Тут надо отдать должное ребятам – услышали меня в перерыве и хорошо выполнили свою работу во второй половине.

— Зная о проблемах соперника, наверняка была установка играть через фланг Павлюковца – ближе к левому флангу Шевченко. По крайней мере, как показалось, «грузили» именно его.

— В том числе, да. И зная проблемы. И если анализировать какие-то системные моменты в игре Жодино, были моменты, где на флангах можно найти свое счастье. Единственное, не хватало последней передачи по одной простой причине – он все-таки правша, а не левша, и передачи просто не доходили до нападающего. Когда поменяли двух Игорей – Ивановича и Стасевича – левоногий пошел налево, а Стасевич – направо, и родился момент, который предшествовал пенальти. Знали естественно, и протокол и какие то новости перед игрой. На это уклон делали и при подготовке и при разборе соперника.

— Казалось, последние 15 минут вы были недовольны действиями команды. Где-то команда стала позволять себе действовать более расслабленно и не держать ту структуру.

— Ну, естественно. Как бы игра ни складывалась, будь то 5:0, 3:0, 8:0, надо играть до конца. 90 плюс добавленное. Что, в общем-то, и показало. Минимальная ошибка Филипенко, перехват и гол. Да, он ни на что никак не повлиял. Мы всё равно выиграли. Но, тем не менее, надо концентрированным быть до свистка. Поэтому отсюда были такие недовольства. Конечно, счёт был комфортным, игра давалась, но тем не менее, хочется, чтобы соперник сам создавал голы, а не мы сами себе.