Мы всегда радуемся, когда солигорского футбола становится всё больше и больше! А ещё мы всегда рады, когда у наших друзей и одновременно легенд «Шахтёра» появляются новые приятные вызовы в футбольной карьере.

Этот эпизод подкаста «Вся соль» полностью посвящён солигорскому клубу «Партизан», тренером которого стал культовый для «жёлто-чёрных» Николай Януш. Экс-голеадор нашего клуба пришёл в гости в наш подкаст с одним из создателей «Партизана» Игорем Дановским.

Давайте знакомиться!


Все главные темы подкаста в тайм-кодах:

  • 0:00 – Знакомимся с футбольным клубом «Партизан»: отцы-основатели, философия и история команды, легендарный трансфер Николая Януша. Средний возраст, какие футболисты играют за «Партизан» и почему этот клуб можно и нужно считать солигорским. Уровень Второй лиги.
  • 28:20 – Первый шаги Николая Януша как футбольного тренера: стиль взаимодействия с игроками, тренировки и причём тут Олег Кубарев, методы самообразования, собственный игровой опыт. А также почему Николай много внимания уделяет психологии своих футболистов.
  • 46:50 – Краткий хайлайт матчей прошлого сезона «Партизана» во Второй лиге: лидеры команды, мы могли увидеть первое историческое солигорское дерби, термоядерный футбол в Островце, уровень судейства в белорусском миноре. Финансирование, стадион, условия лицензирования в Первой лиге и, пожалуй, главный и непростой вопрос к гостям подкаста: в какой лиге нам ждать «Партизан» в следующем году?

Инстаграм Николая Януша: instagram.com/mikalaiyanush

Инстаграм футбольного клуба «Партизан»: instagram.com/fcpartizanby


Google Podcasts - bit.ly/3djOOse

Вконтакте - https://vk.com/podcast-41275728_456239061

Overcast - https://overcast.fm/itunes1508633953


YouTube:



Яндекс. Музыка:



Anchor:



CastBox: