— Рады приветствовать тебя у нас в клубе! Расскажи о том, как состоялся переход? Долго ли ты принимал решение?

— Привет всем! Очень доволен, что теперь являюсь частью такого большого клуба, как «Шахтер», счастлив быть здесь! Признаюсь, что после того, как получил предложение от «горняков» согласился почти сразу же, дважды не думал.

— Что раньше знал о чемпионате Беларуси и высшей лиге? Есть ли знакомые в нашем чемпионате? Советовался ли с кем-то из них?

— Я знаю, что белорусская лига довольно сильна: плотная, с высоким уровнем физической борьбы. Перед переходом консультировался со своими близкими, и мы вместе приняли решение, что мне стоит принять этот вызов.

— Расскажи о себе. Как именно ты попал в футбол: отвели на тренировку родители или, например, сам уже в детстве решил быть футболистом?

— Мне кажется, что в детстве я возился с мячом каждый день. А когда засыпал, мне тоже снился футбол. В более взрослом возрасте, когда уже что-то начало получаться, моя семья оказала очень большую поддержку, чтобы я стал профессиональным футболистом. Они и сейчас остаются моими главными болельщиками!

— Есть ли игрок, кого бы ты мог назвать своим кумиром?

— Я вырос, глядя на Иньесту. Конечно, я не могу себя с ним сравнивать, но именно этого игрока я бы мог назвать своим кумиром.

— Ты играешь в центре поля. Тем не менее, в какой роли ты себя комфортнее чувствуешь: в более атакующей или оборонительной?

— В той, какая нужна будет команде в конкретной ситуации. Для футболиста самое главное это играть, приносить пользу и помогать достигать наших общих целей!