Бордачев известен по выступлениям за такие белорусские клубы как "Неман", МТЗ-РИПО и БАТЭ. За границей он играл за российские "Томь" и "Ростов". Предыдущим клубом Максима был еще один клуб РФПЛ – "Оренбург". Бордачев имеет на своем счету 45 матчей за сборную Беларуси.

Вашему вниманию – первое интервью Максима Бордачева в качестве игрока "Шахтера".

— Сезон в России закончился с месяц назад. Как в целом оценишь его для себя?

— Понимаю, что вопросов по прошлому году много. Конечно, считаю этот период для себя неудачным. Но сейчас все мои мысли направлены в будущее. Думаю, оно будет намного более оптимистичным.

— Как возник вариант подписания контракта с нашим клубом?

— Руководство "Шахтера" вышло на меня с предложением. У меня было время подумать и взвесить все "за" и "против". В итоге, принял решение перейти в Солигорск. Думаю, оно было правильным.

— В нашей команде тебе предстоит работать под началом Олега Кубарева. Знаком ли с его требованиями?

— Конечно же, перед подписанием контракта мы обсудили с тренером мою роль в команде, Олег Михайлович донес до меня свои основные требования. Но в процессе работы они будут дополняться, появятся какие-то узконаправленные задания – это нормальный процесс.

— Раньше в Солигорск ты всегда приезжал в качестве оппонента "Шахтера". Есть матч, который запомнился больше всего?

— Есть один. Еще, кажется, когда я играл за МТЗ-РИПО. Тогда мы проиграли в Солигорске то ли 0:1, то ли 1:2, а я забил один из голов. Только в свои ворота. Получилось, что принес победу "горнякам" тогда :)

Вообще, игры с "Шахтером" всегда были интересными. Здесь каждый год собирается очень хорошая команда.

— Знаком с кем-то из нынешнего состава "Шахтера", кроме Олехновича и Алексиевича, с которыми играл в БАТЭ?

— Конечно, в чемпионате Беларуси все друг друга знают. С Лешей Янушкевичем, например, играли еще в молодежной сборной. Так что в плане адаптации в коллективе проблем быть не должно.

Пресс-служба ФК "Шахтер"