— Добро пожаловать в наш клуб. Как тебе здесь? Какие первые впечатления?

— Спасибо! Меня здесь очень хорошо приняли: и игроки, и руководство и остальной персонал клуба. Пока все просто замечательно.

— До перехода к нам, ты всю карьеру провел во «Влазнии» из твоего родного города. Расскажи что это за клуб?

— Это команда, в которой я вырос, команда моего родного города – это моя семья, можно сказать. Это город, который живет футболом. Я очень рад и горд, что ухожу оттуда в качестве двукратного победителя Кубка Албании.

— В каком возрасте ты стал заниматься футболом? Всегда играл в полузащите или в детстве тренеры пробовали тебя в другой роли?

— Здесь, наверное, не будет чего-то необычного. Пошел в футбольную секцию, как и многие мои друзья, в 7 лет. Что касается позиции, то, как ни странно, всегда играл только в центре поля. Я, конечно, видел, как ребята меняют по несколько позиций буквально за сезон, но это не мой случай.

— Насколько тяжело было покидать дом? Что стало главной мотивацией при переходе к нам в клуб?

— Для меня это было сложно, потому что там прошли лучшие моменты моей жизни. Но сейчас настало время попробовать себя в новом приключении. Мотивация в том, что «Шахтер» – это команда-чемпион. Мне интересно приехать сюда и дать максимум для этой команды.

— Какие цели ставишь перед собой в «Шахтере»?

— Моя цель – выиграть всё с «Шахтером» и пройти как можно дальше в Лиге чемпионов.