— Красивый день для города Солигорска! Болельщики сегодня были такие… Это они выиграли! Они дали нам должную энергию и так должно быть на каждой игре. Это первое. Второе – это спасибо всем ребятам, которые работают со мной 2 месяца. Каждый игрок – их 25 – отдает свой максимум каждый день.

Первый там были моменты, но концентрации не хватило. Второй тайм, когда были в раздевалке, договорились как будем начинать. Так и получилось. Сразу два быстрых гола. И потом, конечно, успокоили соперника. Они, кстати, сегодня хорошо выглядели и тоже имели моменты. Но мы знали, что должны выиграть, чтобы стать чемпионами. А чемпионы должны выигрывать каждую игру. У «Шахтера» всегда серьезные задачи и мы чувствуем это. Мы стараемся каждый день становиться все лучше и лучше. Сегодня выиграли за город Солигорск, за болельщиков. И спасибо руководству клуба, которое дало мне шанс в эти два месяца. Я был уверен, что с такой командой и такой организацией в клубе мы можем двигаться вперед. И сегодня доказали это, когда выиграли чемпионство.

— Как думаете, руководство выдаст вам кредит доверия и на следующий год?

— Это вопрос к руководству. Первое, что сейчас надо сделать – это отдохнуть 5-6 дней. Я поеду в Сербию, потому что долго не видел семью. Нужно отдохнуть и чуть-чуть успокоиться. А насчет руководства, думаю, будем разговаривать и принимать решение. Я могу спокойно сказать, что я очень рад, что работаю здесь: в Солигорск как в городе, и в «Шахтере» как в клубе. Организация очень хорошая, хорошее качество футболистов, условия очень хорошие. Удовольствие работать здесь. Как будет дальше – посмотрим.

— Успели ли вас облить шампанским?

— Да, уже успели :)